Геометрическая прогрессия,q=4,в1=3÷4 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьев Максим.
B2 = 3/4*4 = 3
b3 = 3*4 = 12
b4 = 12*4 = 48
S4 = 3\4 + 3+ 12 + 48 = 63 3/4