Упростите выражение:(a-1)^2-(a+1)(a-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Саша.
A^2-2a+1-(a^2-2a+a -2)=a^2-2a +1-a^2 + 2a -a + 2=3-a. Ответ:3-а