Решите уравнение:7(10+x)+6(10-x)=132


Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.
7(10+x)+6(10-x)=132
70+x+60-6x=132
7x-6x+70+60=132
x+70+60=132
x=132-60-70
x=2
Ответ:2