Найдите область определения функции f(x)=под корнем (cosx+1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.
f(x)= \sqrt{cosx+ \frac{1}{2} }
Область определения: подкоренное выражение должно быть ≥0:
cosx+ \frac{1}{2} \geq 0
cosx \geq - \frac{1}{2}
- \frac{2\pi }{3}+2\pi n  \leq x \leq  \frac{2\pi }{3}+2\pi n  , n∈Z