2,5x^2+4x=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Быстров Ярослав.

Выносим за скобки х

х(2,5х+4)=0

Следуем правилу: Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю

Значит, либо х=0, либо 2,5х+4=0

х=0 или 2,5х=-4

х=0 или х=-4/2,5

х=0 или х=-1,6