Две первых равно 5 + у делить на 2 2/1=5+у/2


Ответы на вопрос

Отвечает Горлаченко Амалия.
2/1=5+у/2
2=5+у/2
у/2=2-5
у/2=-3
у=-3*2
у=-6
Ответ -6
Второй вариант решения:
2/1=5+у/2
2/1=5/1+у/2
2/1=10/2+у/2
2/1=10+у/2
считаем крест накрест
2*2=1*(10+у)
4=10+у
у=4-10
у=-6
Ответ -6