Lg(x²-x+8)>1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.
lg(x^2-x+8)\ \textgreater \ 1,ODZ:x\in(-\infty;+\infty)\\\\x^2-x+8\ \textgreater \ 10^1,x^2-x-2\ \textgreater \ 0,(x-2)(x+1)\ \textgreater \ 0\\\\Znaki:+++(-1)---(2)+++\\x\in(-\infty;-1)(2;+\infty)\\\\OTBET:x\in(-\infty;-1)(2;+\infty)