Разложите на множителтab^3-b^3+ab^2-b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Чухолдин Александр.
Ab^3-b^3+ab^2-b^2=
=b^3 (a-1)+b^2 (a-1)=(a-1)(b^3+b^2)