Помогите пожалуйста!!! Упростите выражение и найдите его значение: -6*(0,5х–1,5)-4,5х–8 при х=2/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Зинурова Кира.
-6*(0,5х–1,5)-4,5х–8=-3х+9-4,5х-8=-7,5х+1=-7,5*2\3+1=-5+1=-4.