Найдите f ' (x0) , если f(x)=(4x+3)^6,x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Брижата Анастасія.
F(x)⁾=((4x+3)⁶)⁾ = 6(4x+3)⁵*(4x+3)⁾=6(4x+3)⁵*4=24*(4x+3)⁵

f⁾(-1)=24*(4*(-1)+3)⁵=24*(-1)⁵=-24