В первый день машина сделала 8 рейсов,в другой - 11 рейсов и перевезла на 15 тонн зерна

больше.Найдите,сколько зерна перевезла машина в первый и во другие дни.

Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.
11-8=3 на 3 рейса больше
15 / 3 = 5 тонн за рейс
(8+11)*5= 95 тонн перевезла