Решите уравнение способом разложения на множители: 1) х²-100=0; 2) 49-х²=0; 3) х²-7=0; 4) х²-12=0;

5) 7х²-63=0; 6) 5х²-35=0; 7) 64х²-25=0; 8) 2х²-50=0; 9) 6х²-30=0; 10) 25х²-81=0;

Ответы на вопрос

Отвечает Рахым Асел.
X²-100=0
(x+10)(x-10)=0
x+10=0
x1= -10
x-10=0
x2=10
x=±10

49-x²=0
(7-x)(7+x)=0
7-x=0
x1=7
7+x=0
x2= -7
x=±7

x² -7=0
(x-√7)(x+√7)=0
x-√7=0
x1=√7
x+√7=0
x2=-√7
x=±√7

x² -12=0
(x-√12)(x+√12)=0
x-√12=0
x=√12
x+√12=0
x2= -√12
x=±√12=±2√3

7x²-63=0
x²-9=0
(x-3)(x+3)=0
x-3=0
x1=3
x+3=0
x2= -3
x=±3

5x²-35=0
x² -7=0
(x-√7)(x+√7)=0
x-√7=0
x1=√7
x+√7=0
x2=-√7
x=±√7

64x²-25=0
(8x-5)(8x+5)=0
8x-5=0
8x=5
x1=5/8
8x+5=0
8x= -5
x2= -5/8
x=±5/8

2x²-50=0
x²-25=0
(x-5)(x+5)=0
x-5=0
x1=5
x+5=0
x2= -5
x=±5

6x²-30=0
x²-5=0
(x-√5)(x+√5)=0
x-√5=0
x1=√5
x+√5=0
x2= -√5
x=±√5

25x²-81=0
(5x-9)(5x+9)=0
5x-9=0
5x=9
x1=1.8
5x+9=0
5x= -9
x2= -1.8
x=±1.8