В треугольнике АВС С=90. АС=16 тангенс А=9/40 Найти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Адушкина Марина.

тангенс угла = противоположный катет(СВ)/на прилижащий катет(АС)

9/40=СВ/16

СВ=16*9/40=3,6