саша вышел из дома и отправился к стадиону.он проходит 50м за 1 мин.через 2 мин.вслед за ним вышел

его брат,который за 1 мин.проходит 60м.на каком расстоянии от дома находится стадион,если братья пришли туда одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Хачиров Ислам.
Саша - скорость 50м/мин; брат - 60м/мин.
Саша -время (2+х); брат - х;
Уравнение: 50(2+х)=60х; 100+50х=60х; 10х=100; х=10; расстояние 10*60=600метров