Log1/3xlog1/3(3x-2)=log1/3(3x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Фрейдина Марина.
log _{ \frac{1}{3} }x log _{ \frac{1}{3} } (3x-2)=log \frac{1}{3} (3x-2)

OD3:

 \left \{ {{x\ \textgreater \ 0} \atop {3x-2\ \textgreater \ 0}} \right.

 \left \{ {{x\ \textgreater \ 0} \atop {3x\ \textgreater \ 2}} \right.

 \left \{ {{x\ \textgreater \ 0} \atop {x\ \textgreater \  \frac{2}{3} }} \right.

x ∈ (  \frac{2}{3} ; +∞ )

log _{ \frac{1}{3} } xlog _{ \frac{1}{3} }(3x-2)=log _{ \frac{1}{3} } (3x-2)

log _{ \frac{1}{3} } xlog _{ \frac{1}{3} } (3x-2)-log _{ \frac{1}{3} } (3x-2)=0

log _{ \frac{1}{3} }x-1=0  

log  _{ \frac{1}{3} } x=1


x= \frac{1}{3}  ∉ OD3 посторонний корень;

log _{ \frac{1}{3} } (3x-2)=0

3x-2=1

3x=3

x=1

Ответ : x=1 .