Найти углы треугольник АВС, если угол А: угол В: угол С =2:3:7.


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
Пусть на одну часть приходится х гр.
∠А=2х; ∠В=3х; ∠С=7х
2х+3х+7х=180°
12х=180°
х=15°
∠А=2*15°=30°
∠В=3*15°=45°
∠С=7*15°=105°