Преобразуйте в многочлен выражение: (d-5)*(d-2)-(d-4)(d+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Гридин Артём.

(d-5)(d-2)-(d-4)(d+4)=d^2-2d-5d+10-d^2+16=-2d-5d+10+16=26-7d