ребят , готовлюсь к гиа,не понимаю как решить((помогите,пожалуйста На книжной полке выставлена

художественная литература: 3 тома произведений А.С Пушкина, 5 томов А.П Чехова и 7 книг по современой поэзии. Какова вероятность того, что наугад взятая книга будет томом А.С Пушкина?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.

Общее число равновозможных исходов 3+7+5=15=n

Число благоприятствующих равно 3=m

таким образом n=15, m=3,   P(A)=3/15=0.2