Точка C-середина отрезка AB=72 см,точкаO-середина отрезка BC Найдите длину отрезка AO (В см)


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Юлия.
BC=72/2=36 cм
BO=OC=36/2=18 cм
AO=BC-BO=72-18=54 см