Швейная фабрика изготавливает 9 плащей за 18ч.Сколько таких же плащей сошьёт фабрика за 10 дней(при

8 ч. работы ежедневно), если будет работать с той же производидельностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Василевский Даник.

9 п. - 18 ч
10 д - ? п.
Рабочий день - 8 ч
Решение:
1) 18:9=2 (ч) - расход времени на один плащ.
2) 8:2=4 (п.) изготавливает фабрика за 8 часов.
3) 4·10=40 (п.) - изготовит фабрика за 10 дней.
 
Ответ: 40 плащей сошьёт фабрика за 10 дней.