Упростите выражение (7а + 2Ь)2 - (За-Ь) (4а+ 56). Помогите решить пожалуйста с объяснением

Срочнооо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Костоусова Леся.
(7а + 2b)2 - (За-b) (4а+ 56) = 14a + 2b - (12a² + 168 - 4ab - 56b) = 14a + 2b - 12a² - 168 + 4ab + 56b = -12a² +14a + 58b + 4ab - 168.