комплексные числа 1) решить уравнение: z^2+3z+4=0 2) (1+z)^30 ( расписать пошагово как решать)


Ответы на вопрос

Отвечает Холопова Лера.

z^2+3z+4=0

D=3^2-4*1*4=-7, нет корней
(перепроверь, правильно ли написал уравнение)

(1+z)^30 = 1+z^30