Объем прямоугольного параллелепипеда 225 см 3 площадь основания равна 25 см2 Чему равна высота

прямоугольного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Markevych Tanichka.
Дано:
V = 225 см
³
S = 25 см²
с - ? 
V = a * b *c 
a * b = S, следовательно 
V = s * c, c = V:S.
Решение:
225 : 25 = 9 см
Ответ: высота прямоугольного параллелепипеда равна 9 см. 
Отвечает Калитвянская Диана.
V=S осн*h
V=25*h
25h=225
h=9