Найдите значение аргумента у=1,5х при у=3, -1,5 , 4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Артём.
Если у=3, то 3=1,5х
                     -1,5х=-3
                      х=-3÷(-1,5)
                      х=2
Если у=-1,5, то -1,5=1,5х
                        -1,5х=1,5
                         х=1,5÷(-1,5)
                         х=-1
Если у=4,5, то 4,5=1,5х
                       -1,5х=-4,5
                        х=-4,5÷(-1,5)
                        х=3
Отвечает Валуйских Роман.
Просто подставляешь вместо у число и считаешь:
1) 3=1,5х
х=2
2) -1,5=1,5х
х=-1
3) 4,5=1,5х
х=3