Найти силу нормальнной реакции опоры и ускорение тела массой 3 кг, соскальзавающего с наклонной

плоскости, состовляющей с горизонтом угол градусов 60°. Коэфициент трения равен 0,1 .

Ответы на вопрос

Отвечает Киладзе Майя.
N=m*g*cosa=3*10*0,5=15 H
a=g*(sin60-u*cos60)=10*(0,866-0,1*0,5)=8,16 м/с2