Найдите корень уравнения: 5*4^x-1=5


Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Иван.

5*4^x-1=5

4^x-1=1

x=1 (так как в число в степени 0 равно 1) 

Отвечает Политаев Саша.

5*4^(x-1)=5
4^(x-1)=1
x-1=0
x=1