Решите уровнение (x+6)=(x-4)(x+4)-8


Ответы на вопрос

Отвечает Токушева Дильшат.
(x+6)=(x-4)(x+4)-8
x+6=x^2-16-8
x^2-16-8-x-6=0
x^2-x-30=0
По Th Виетта:
x1=-5
x2=6