Решите графически уравнение х-2=


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Константин.
Поменять местами стороны неравенства x-2=кореньx
кореньх = х-2 извлечь корень из обеих частей неравенства
х=х2=4х+4 перенести слагаемое в левую часть равенства
х-х2+4х-4=0 разложить выражения на множители
-х умножить(х-1_)+4(х-1)=0 разложить выражение на множители
(-х+4) умножить(х-1)=0 рассмотреть все возможное случаи
-х+4=0
х-1=0 решить уравнения
х=4
х=1 проверьте решения
4-2= корень 4
1-2=корень 1
2=2 выражение истинно
-1=1 выражение ложно
х=4
х равно зачёркнуто 1
х=4