Пожалуйста помогите человеку, позаресь надо1) х+1,2х-3,6х=-72) 0,7х+0,8х-х=23) 2х-3(4-3)=5-(х-1)4)

8(3-2х)-(х-2)=9

Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинова Амина.
1) -1,4х=-7
х=-7:(-1,4)
х=5

2) 0,5х=2
х=2:0,5
х=4

3) 2х-12+9=5-х+1
2х+х=12-9+5+1
3х=9
х=3

4) 24-16х-х+2=9
-17х=9-2-24
-17х= -17
х=1
Отвечает Мосійчук Олександра.
1) если х=1,то
1+1,2*1-3,6*1= -1,4 
1,4х=7
х=5
2) тоже самое х=1
0,7*1 + 0,8*1 - 1 = 2
0,5=2
х=4