Помогите решить: (у-5)(у+11)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Александр.
(у-5)(у+11)=0Y^2+11Y-5Y-55=0
Y^2+6Y-55=0
D=b^2-4ac=36-4*(-55)=36+220=256=16^2
Y1=(-6+16)/2=5
Y2=(-6-16)/2=-11
Или же за теоремой Виета сразу ответы у1=5 у2=-11

Отвечает Галанова Настя.
Y^2+11y-5y-55=0
y^2+6y-55=0
D(дискриминант)=6^2+4*55=256=16^2
y1=(-6+16)/2=5
y2=(-6-16)/2=-12
Ответ:(-12 и 5)