Найдите значения выражения (9/17-11/34)*17/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бектешов Саша.
Приведя к общему знаменателю, получим:
18/34 - 11/34 * 289/34 = 7/34 * 289/34 = 2023/1156 = 1,75