Напишите функцию прямой пропорциональности график которой параллелен графику линейной функции: 1)

у=3х-2 2) у, =-0,3х-2 3) у=1/2х+4 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
Y=kx+b. графики параллельны в том случае, если k1=k2 , а b1 не равен b2.
1) у=3х-2      и  у=3х+3
2) у=-0,3х-2  и  у=-0,3х-7
3) у=1/2х+4  и  у=1/2х+2