Упростите выражение: 8,4x+3-5(7,2x+0,3) И найдите его значение при x=2/3 две трети


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Алексей.
8,4x + 3 - 5(7,2x + 0,3) = 8,4x + 3 - 36x - 1,5 = 1,5 - 27,6x

при х = 2/3    1,5 - 27,6*2/3 = 1,5 - 18,4 = -16,9

Отвечает Верещагин Кирилл.
8,4х+3-36х-1,5=8,4х-36х+3-1,5=-27,6х+1,5 при х=2/3
-27.6/10*2/3+1,5=-27.3/5*2/3+1,5=-138/5*2/3+1,5=-46/5*2+1,5=-92/5+1,5=-18.2/5+1,5=-18,4+1,5=-16,9