Сократить дробь m²-4mn+4n² Черта дроби m²-4n


Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Сергей.
(m² - 4mn + 4n²)/(m² - 4n²) = (m - 2n)²/(m - 2n)(m + 2n) = (m - 2n)/(m + 2n)

В числителе формула квадрата разности:
a² - 2ab + b² = (a - b)²
В знаменателе формула разности квадратов:
a² - b² = (a - b)(a + b) 
Отвечает Матюшенко Екатерина.
M(в квадрате)-4mn+4n (в кводрате) черта дроби m(в квадрате)-4n = (m-2n)(в квадрате)(этот квадрат сокращается и пишется 1) черта дроби (m-2n)(это сокращяется)(m+2) = m-2n черта дроби m+2