(-a^5b^3+3a^6b^2):4a^4b^2 решить подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Тулибаева Гульжана.
(-а⁵b³+3a⁶b²):4a⁴b² = (-а⁵b³):(4a⁴b²)+(3a⁶b²):(4a⁴b²) =

(-a⁵⁻⁴b³⁻²):4+(3a⁶⁻⁴b²⁻²):4 =  (-ab):4+(3a²):4=

- \frac{ab}{4} + \frac{3 a^{2} }{4} = \frac{3 a^{2}-ab }{4}