ДАНО : ШАР V = 36 П см3 Найти : Д


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Софья.
V=4/3πR³
4/3πR³ = 36π
4/3R³ = 36
R³ = 36 : 4/3 = 27
R=3
D = 2R = 6см