Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение m, при котором верно равенство: m/22 = 9/33


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.
Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить  
на одно и то же натуральное число, то получится равная ей дробь.  
9/33 = (9*a)/(33*a) = m/22  
33*a = 22
a = 22/33
m = 9 * 22/33 = 6
6/22 = 9/33