Найдите значение x, если уравнение 5x+4y=15 имеет решения : (x;0), (x;5), (x; -5)Решите умоляю!!


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

(x;0)  5x+4*0=15

         5x=15

         x=3

 

(x;5)  5x+4*5=15

         5x=15-20

         5x=-5

         x=-1

 

(x;-5) 5x-4*5=15

          5x=15+20

          5x=35

          x=7