Хелп ми!Родительский комитет закупил 10 пазлов для подарков детям в связи с окончанием учебного

года, из них 3 с машинами и 7 с видами городов. Подарки распределяются случайным образом между 10 детьми, среди которых есть Миша. Найдите вероятность того, что Мише достанется пазл с машиной.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Дима.
Р(А) = m/n, где
m - количество пазлов с машинкой,
n - общее количество пазлов.
Имеем:
Р(А) = 3/10 = 0,3

Ответ. 0,3