1цел 1/3 Х + 1 цел 5/6 = 2 цел 4/6 - 2 цел 1/6Х


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

1 1/3х+1 5/6=2 2/3-2 1/6х

1 2/6х+2 1/6х=2 4/6-1 5/6

3 3/6х=5/6

21/6х=5/6

21х=5

х=5/21

Отвечает Sabinin Aleks.

1 1/3х+1 5/6=2 4/6-2 1/6х

1 1/3х+2 1/6х=2 4/6-1 5/6

8/6х+13/6х=16/6-11/6

21/6х=5/6

х=5/21