Найти значение выражения 2sin30 + 3cos0 - 2tg45 + 7ctg270


Ответы на вопрос

Отвечает Старинчикова Ксения.
2*sin30+3*cos0-2*tg45+7ctg270=\\=2*\frac{1}{2}+3*1-2*1+7*ctg(90+180)=1+3-2+7*ctg90=\\=2+7*0=2