Решите уравнение и найдите х.. sin п(8x-9)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.
 \pi (8x-9)=- \frac{ \pi }{2} +2 \pi k \\ 8x-9= -\frac{1}{2} +2k \\ 8x=9- \frac{1}{2} +2k \\ 8x= \frac{17}{2} +2k \\ x= \frac{17}{16} + \frac{k}{4} ,
k∈Z
Отвечает DELETED.
Π(8x-9)=-π/2+2πn, n€Z
8x-9=-1/2+2n, n€Z
8x=17/2+2n, n€Z
x=17/16+n/4, n€Z