(3-х)*(х+6)+х ^ 2 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.
Перемешиваем скобки
будет 3x+18-x^2 -6x
после
3x+18-x^2 -6x +x^2 некоторые самоуничтожения
получится -3x+18=o
-3x=-18
x=18/3=6
ответ:6
Отвечает Григорьева Марина.
(3-х)(х+6)+х^2=0
3х+18-х^2-6х+х^2=0
18-3х=0
3х=18
х=18÷3
х=6