Помогиииите пожалуйста((решите неравенство:А)5-2х<3(1-х)-12х б)7х-3/2<4х+5/6 в)Х^2-4x+3<0


Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.

a)

5-2x<3-3x-12x

5-2x-3+3x+12x<0

13x-2<0

x<2/13

х принадлежит промежутку(- бесконечсти до 2/13)

 

б)

7x-3/2-4x<0

3x<3/2

x<1/2

х принадлежит промежутку (-бесконечности до 1/2)

 

в)

D=16-4*3=16-12=4=2^2

x1=4+2/2=3

x2=4-2/2=1

x принадлежит помежитку(1;3)