В 6 одинаковых банках 18л сока. емкость бидона на 5л больше емкости банки. сколько литров сока

можно разлить в 8 бидонов.ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ УСЛОВИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Арифуллина Эмилия.
1)ну сначала находим емкость банки 19/6=3л-емкость одной банки
2)находим емкость бидона 3+5=8л-емкость бидона 
3) находим сколько литров можно розлить в 8бидонов 8*8=64литры
Ответ:У 8 бидонов можно розлить 64 литры сока