2х-х^2=0; b^2-16=0; 16x^2-24x+9=0; 2y^2=0; 3x^2-75=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Анастасия.
1) 2x -x² =0; x(2 -x) =0; x=0; 2 -x =0; x =2

2) b² -16 =0; (b -4)(b +4) =0, b -4=0, b=4;
b+4=0, b= -4
или b² =16; b=корень из 16, b=(+-)4

3) 16x² -24x +9 =0; (4x -3)² =0; (4x -3)(4x-3)=0; 4x -3=0; 4x=3; x=3/4=0.75

4) 2y² =0; y =0

5) 3x² -75 =0; 3x² =75; x²=25; x =(+-)5