Если первый член равен -0.001 и знаменатель - 10, то найдите: а) четвертый член; б) седьмой член

геометрической прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.
Решение:
Зная первый член и знаменатель геометрической прогрессии можно вычислить:
а_4=-0,001*(-10)^3=1
а_7=-0.001*(-10)^6=1000