Решите уравнения |2-x|<3 и |1-x|> или равно 4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.
|2-x|<3
-3<2-x<3
3>x-2>-3
5>x>-1
Ответ x∈(-1;5)

|1-x|>=4
-4>=1-x>=4
4<=x-1<=-4
5<=x<=-3
Ответ x∈(-∞;-3] ∪ [5;+∞)