У пети 17 машинок. Если он подарил брату максиму 2 машинки, то у них станет машинок поровну .

Сколько машинок у максима сейчас.

Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.
Х машинок у Максима сейчас
17 - 2 = х + 2
15 = х + 2
-х = -13
х = 13 машинок у Максима сейчас


или так
17 - 2 = 15 машинок стало у Пети и у Максима поровну
15 - 2 = 13 машинок у Максима сейчас
Отвечает Чежегов Паша.
17-2=15(м)-станет у Пети
15-2=13(м)-есть у Максима