Решите уравнения с двумя переменными9X-5Y=239X+2Y=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулёв Руслан.
-7у=28
у=-4
9х-8=-5
9х=3
х=1/3
 \left \{ {{y=-4} \atop {x=1/3}} \right.
Отвечает Шведова Анна.
От первого уравнения отнимим второе
-7Y=28
Y=-4
подставим найденный  Y в любое из уранений и найдем Х

9X+20=23
9X=3
X=3/9=1/3